Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум здоровье детей » Часто болеет ребенок


Часто болеет ребенок

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня сын часто болеет. Хочу его записать в бассейн, чтоб больше двигался и укреплял иммунитет. Где хороший бассейн у нас есть?

0

2

А сын умеет плавать и как сам относится к такому вашему решению - он хочет ходить в бассейн?  Мы ходим в бассейн гостиницы «Черное море»  -там есть глубина до метра. В других бассейнах глубже. Стоимость  - абонемент  250 гривен, но мы только только на выходные дни.

0

3

А почему вы решили, что бассейн укрепит имунную систему ребенка? Может вам нужно к доктору сходить и обследоваться?

Отредактировано Кармигора (Сб 09:28)

0

4

Кармигора написал(а):

А почему вы решили, что бассейн укрепит иммунную систему ребенка? Может вам нужно к доктору сходить и обследоваться?

Это как раз рекомендация нашего семейного врача. Помимо лечения походить в бассейн, можно  в баню ещё или сауну. А то часто простудные заболевания.

0

5

irfant написал(а):

Это как раз рекомендация нашего семейного врача. Помимо лечения походить в бассейн, можно  в баню ещё или сауну. А то часто простудные заболевания.

Ну, если простудные болезни часто то вам как раз баню нужно посещать с ребенком. А бассейн это как дополнение к этому. В комплексе поучите оздоровление. Есть хороший СПА центр  с детской программой https://www.ark-spa.com/spa-bani/mir-detstva/ Сходите туда.

0

6

Занятия в басейне весьма полезны! Они закаляют организм, повышают иммунитет и устойчивость к простудным заболеваниям.  А также положительно влияют на сердечно-сосудистую и мышечную системы, способствуют росту и укреплению костной ткани. В комплексе с банными процедурами должно положительно отразится на здоровье ребенка.

0

7

Так как сейчас очень активно развиваются всякие инфекции и без повышения иммунитета перед зимой ну никак не обойтись, потому рекомендую каждому обязательно пить чай эссиак, я его сам пью уже давно и чувствую себя отменно. Можете его тут заказать по этим номерам (097) 023 04 04, (093) 393 04 04, (044) 581 56 50 и на сайте essiacoriginalherbs.com/, уже проверенный поставщик мною, потому могу гарантировать что подделок не будет и тд. Очень помогает поднять иммунитет, мой лечащий врач удивлен был когда я на плановый медосмотр пришел)) И при этом организм еще здоровски от шлаков почистил, так что берите, не пожалеете.

0

8

Я тоже думаю над тем, как поднять ребенку иммунитет. Он в первый класс пойдет в сентябре - не хочется, чтобы болел все время.

0

9

Stas написал(а):

Я тоже думаю над тем, как поднять ребенку иммунитет. Он в первый класс пойдет в сентябре - не хочется, чтобы болел все время.

Хорошо, что вы заранее задумались о том, как укрепить здоровье ребенка перед школой.  Я бы советовала больше гулять, проветривать комнату, есть больше овощей и зелени, а еще принимать пробиотики для детей https://symbiter.ua/ru/multiprobiotics- … er-3-years Эти полезные бактерии нормализируют работу кишечника, а это положительно сказывается на всех системах детского организма, повышает иммунитет. Я своим деткам тоже купила такой полезный препарат.

0

10

Девочки, берегите зрение детское - сейчас со всей этой мобильной техникой очень много случаев, когда буквально в течении года,  между осмотрами может просесть зрение. Мы наблюдаемся в Батигоз, офтальмология в Киеве, там довольно комфортно и хорошие специалисты - помогут даже советом и всегда расскажут что и почему. Рекомендую, если кто будет искать для себя клинику. У них, кстати, можно пройти лечение детской близорукости https://batigoz.com.ua/services/detskaj … i-u-detejj при чем не только путем аппаратной коррекции, но и медикаментозно, процедурами. Помогает - у нас близкие друзья там наблюдаются.

0

11

Поднимать иммунитет - это хорошая маркетинговая завлекаловка для стимуляции продаж диетических добавок и некоторых препаратов. Его нельзя поднять. Ну никак.
Организм прекрасно сам себя регулирует и поддерживает работу всех систем и органов по мере потребностей (если нет патологических процессов или системных заболеваний).
Помочь ребенку лучше сопротивляться инфекциям можно совершенно бесхитростным способом: режим активность/отдых, сбалансированное питание, разумные ограничения в пользовании компьютером/планшетом и пр.

Ребенок часто болеет не всегда от "плохой" работы иммунитета. Причины могут быть разные:
- организм вырабатывает антитела, с возрастом проходит;
- есть анатомические особенности строения носовой полости (узкие носовые ходы, искривленная перегородка...);
- гипертрофия (разрастание) аденоидов;
- глистные инвазии;
- пороки сердца...

И я сейчас не запугиваю, и не хочу заставить Вас жонглировать всевозможными диагнозами. Обратитесь к педиатру (царь-совет))), расскажите, что именно и как часто беспокоит ребенка. А дальше видно будет)

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум здоровье детей » Часто болеет ребенок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно