Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум мошенники » Квартирные мошенничества.


Квартирные мошенничества.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мой сын работал несколько лет в Норильске, чтобы заработать на 3-х комнатную квартиру.

Было ему на севере очень нелегко, он ведь южный человек, сильные морозы переносит плохо. Оттуда приехал с простатитом, хроническим бронхитом... Но беда не только в болезнях... Весной прошлого года он обратился в риэлторскую фирму по недвижимости, чтобы найти квартиру здесь - в Краснодаре... Квартиру нашли, нам понравилось месторасположение дома... Радости не было конца!... В офисе фирмы оформили договор, дали задаток..., и через 1 месяц совершили сделку покупки квартиры. Все деньги отдали - до рубля - наличными... Квартира очень дорогая (т.к. большой площади и в новом современном доме), стоит просто “безумных” денег - около 3 млн. рублей. Прошу прощения, что так подробно обо всём пишу, но без этого вы не поймёте, как мы попали в ситуацию, из-за которой сын не хочет жить...

Несмотря на то, что мы заплатили такую большую сумму, фирма попросила нас пойти навстречу продавцу и указать в договоре не полную стоимость квартиры, а всего 600 тысяч рублей, пояснив это так: “Если мы укажем полную сумму в договоре, то продавец будет платить налог с продажи квартиры, поэтому мы укажем какую-нибудь минимальную сумму (до 1 млн. рублей)”. У меня, в тот момент, почему-то сильно заколотилось сердце, я разволновалась..., но директор фирмы успокоила меня, что нам это ничем не грозит..., а если мы не захотим идти на их условия, то продавец не захочет продавать нам квартиру и задаток тоже не вернёт, так как по нашей вине расторгнется договор... Вобщем, всё рассказать невозможно... В итоге, рассчёт за квартиру произошёл в этой же этой фирме, потом мы поехали в Юстицию сдавать документы на оформление... Продавец пообещал отдать ключи через месяц, сказав, что ему надо время вывезти вещи. Через месяц мы должны были получать в Юстиции новые документы на квартиру: приходим мы туда, а нам говорят, что документы выдать не могут, так как не хватает для полного оформления каких-то справок на детей продавца и ещё нет справки о выписке пожилого отца с этой квартиры. Мы побежали в риэлторскую фирму, чтобы спросить, почему они собрали не все документы (ведь мы заплатили им за услуги 3% от полной стоимости квартиры!)... Фирма пообещала всё уладить  и позвонить нам. Мы ждали две недели, и, не дождавшись ответа, поехали к ним...Оказалось, что директор фирмы уехала на море, а другие сотрудники с нами не стали разговаривать. Тогда мы решились снова поехать в Юстицию и там нас, буквально, “огорошили", сказав, что на документы наложен арест в связи с тем, что отец продавца не дал письменного согласия на продажу квартиры и подал в суд на сына (продавца). Несовершеннолетние дети продавца тоже не были выписаны.... Вобщем, мы еле-еле дождались директора из отпуска, но и она нам не смогла ничем помочь, порекомендовала только адвоката для судов, но и от него нам пришлось отказаться из-за дорогих расценок на услуги (он запросил проценты от стоимости квартиры)...

В итоге, суд отказал нам в признании сделки действительной, поскольку учёл интересы пожилого отца. Мы вынуждены были следом подать повторный иск на продавца, чтобы он нам вернул деньги, но в суде нам пояснили, что продавец отдаст только ту минимальную сумму, которая указана в договоре, а то, что мы отдали намного большую сумму, мы доказать не сможем (соответствующих документов на это не было).

Но и это ещё не всё: на суде продавец сказал, что успел за 2 месяца потратить деньги (он отдал какие-то долги и т.п.), поэтому денег у него нет и недвижимости (под залог) тоже нет. Вобщем, суд постановил выплачивать нам минимальную сумму, указанную в договоре, в течение нескольких лет.... Сын мой, конечно, не мог успокоиться и решил сам поговорить по-мужски с продавцом и выяснить, почему он скрыл на суде, что получил 115 тысяч долларов, а не 20-ть, которые указаны в договоре? Беседы не получилось, сына сильно избили и пригрозили убить, если будет дальше преследовать их. Директор фирмы сейчас тоже уклоняется от встреч с нами, сказала, что это очень редкий случай и что нам просто не повезло...

Меня тревожат даже не потерянные деньги, а душевное состояние моего сына: он сейчас униженный, оскорблённый, обобранный и незащищённый. Он не хочет больше жить..., а ему всего 32 года. Что нам делать, как жить дальше с этой тяжестью? Почему мошенники благоденствуют, а честные доверчивые люди страдают и погибают?... Я всю жизнь проработала в школе, учила детей порядочности и сына своего так воспитала.
Я ему говорю: “Сынок, давай в церковь пойдём..., в монастырь поедем, попросим священников помолиться за нас, чтобы Бог услышал и помог нам”. Но сын не соглашается... Мне кажется, что ещё немного и он станет психически больным... Прошу вас, дорогие верующие люди, помогите советом...”

мне законный брак не нужен

0

2

А обращаться в другие компании не пробовали?Зачем ждать пол года.

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум мошенники » Квартирные мошенничества.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно