Возле рынка «Черемушки» на улице Терешковой заканчиваются работы по реконструкции аллеи. Строители начали работы с укладки тротуарной плитки. На этом ремонт не закончится. Как сообщили в общественной организации «Наша сила - наши Черемушки» - инициаторы данной инициативы, также планируется отремонтировать на этом участке освещение, установить скамейки и клумбы с цветами.

Рынок "Черёмушки" фото
http://s3.uploads.ru/t/Ggy8H.png

Напомним, 10 дней назад местные жители, собрав за несколько дней более 1000 подписей, обратились в общественную организацию «Наша сила - наши Черемушки» с просьбой о помощи в организации ремонта аллеи. Эта дорожка, ведущая к рынку, которой ежедневно проходят сотни жителей Малиновского района, уже давно пришла в негодность. Сплошные ямы в асфальте, которые после дождя заполняются грязной жижей, очень досаждали людям, идущим к рынку. Более того, в округе проживает много людей пожилого возраста, для которых поход на рынок превращался в настоящее испытание.

Инициативу местных жителей поддержали основатели общественной организации «Наша сила - наши Черемушки» Андрей Ивашов и Олег Каминкер, которые пообещали оказать помощь в организации ремонта аллеи. Более того активисты взяли на себя обязательства не только облагородить аллею, но и поддерживать ее в отличном состоянии на протяжении 5 лет.

Кстати, вопрос этот не решался уже много лет. Куда только не обращались местные жители: и в администрацию рынка, и к городским властям. Но этот вопрос никак до сих пор не сдвигался.

То, что не удалось другим,смогли сделать Андрей Ивашов и Олег Каминкер. Уже через несколько дней, к большому удивлению местных жителей, ремонтные работы начались.

- Я как раз проходил тут, когда люди собирали подписи за реконструкцию. А когда узнал, что делом этим займутся Ивашов и Каминкер понял, что дело это, наконец, сдвинется с мертвой точки. Я знаю их давно по работе в районе, а потому не сомневался, что обещанное они обязательно выполнят. Большое им спасибо за это, - поделился житель района Валентин.

Эти фотографии сделаны 12 октября. Как видно, ремонтные работы идут полным ходом и через несколько дней будут завершены.