Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум медицина » чрезмерное употребление кофе,чем грозит?


чрезмерное употребление кофе,чем грозит?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый вечер,друзья.Как думаете,чрезмерное употребление кофе чем грозит ?Вредно ли для здоровья?И как понять,что употребление кофе чрезмерно?

Теги: парап

0

2

Конечно вредно.Если больше 3 чашек в день ,я думаю уже много ,не стоит употреблять много этого напитка,тем более сейчас я заметил сурогат какой то продают,последствия могут быть самыми разнообразными.

0

3

Я при беременности очень хотела кофе, но если врач сказал,что нельзя,то нельзя.Зато после как оторвалась досихпор остановится не могу.Конечно и не во время беременности не желательно много ,особенно хороший натуральный с магазина https://torbafood.com.ua/ .Если не злоупотреблять и хороший натуральный пить можно, я думаю, немного.А там смотрите сами,вообще если нет проблем со здоровьем то вперед.

0

4

Качественный натуральных кофе очень полезен для организма, от чая может быть больше вреда, чем от кофе. Но литрами конечно не стоит его пить :blush:

0

5

в первую очередь вымывает кальцый из костей и сердечные проблемы

0

6

Чай и кофе задерживают жидкость в организме.

0

7

ну сердечко может легко пошаливать!

0

8

Оно чрезмерно, если вы без него уже не представляете своей жизни и если есть последствия в виде головной боли или болей в сердце. А так, пейте на здоровье)

0

9

Оксана Казакова написал(а):

Добрый вечер,друзья.Как думаете,чрезмерное употребление кофе чем грозит ?Вредно ли для здоровья?И как понять,что употребление кофе чрезмерно?

Теги: парап

когда задается такой вопрос, то сразу понятно, что вы реально злоупотребляете и что уже первые неприятные симптомы ощутили. ну, например, у меня от трех чашек кофе в день моментально прыгает давление, причем сначала скаканет нехило, а потом падает так же резко.
и это от нормального кофе! из кофеен с нормальными бариста!

когда-то давно пила растворимый кофе и от него у меня так адски болел желудок, что просто хотелось лезть на стену(
я позже узнала, что много кофе - это привет, гастрит или язва. вот можете сами убедиться - https://bolitzheludok.ru/gastrit/dieta/ … trite.html
но даже при нем можно его пить. самое главное - соблюдать во всем меру. во всем!!!!
все не вредно, пока мы не начинает заливать в себя литрами.

Отредактировано AlbiNo4ka (Пт 06:20)

0

10

если речь идёт о натуральном кофе то это ничем не грозит, а вот от растворимого могут быть проблемы

0

11

В умеренных порциях ничем не грозит.

0

12

Давно перестала пить растворимый кофе. Предпочитаю пить только заварной!

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум медицина » чрезмерное употребление кофе,чем грозит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно