Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум воспитание детей » ПЕРВЫЙ РАЗ В ДЕТСКИЙ САД


ПЕРВЫЙ РАЗ В ДЕТСКИЙ САД

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В первый раз в детский сад!
РАССТАВАНИЕ

Отправление ребенка в детский сад подчас бывает волнительным событием, как для малыша так и для его родителей.

И вот решение принято: ребенок идет в детский садик. Садик выбран. Все бумажки собраны.

http://2.bp.blogspot.com/-ERNEmUO_4TE/TtRdiegucwI/AAAAAAAAAFc/2meCw2tbXuM/s320/Separation%2BMulberry%2BBellamy.jpg

Что же надо знать прежде чем отправить ребенка в детский сад?

Надеюсь что эти несколько рекомендаций по расставанию с малышом в детском саду помогут вам и ему (естественно их надо адаптировать к каждому конкретному ребенку) :

1. Обговорите дома, что произойдет: Куда вы пойдете завтра. Что будете делать в садике. Когда ребенок будет забран из садика.

Например: Завтра мы пойдем в детский садик. Помнишь мы ходили туда? Там будет много ребят и воспитательница. С утра ты поиграешь. Потом Людмила Александровна расскажет сказку. Потом вы пойдете на прогулку. После прогулки я приду за тобой и мы пойдем домой.

* Хорошо если в вашем садике разрешено приносить любимую игрушку. Она поможет малышу почувствовать себя в безопасности. А так же вы можете дать ему семейную фотографию, записку от мамы или папы, или еще какой-то предмет напоминающий о доме.

* Хорошо если у вас была возможность посетить детский садик до начала занятий и провести там некоторое время вместе.

4. Утром, в группе поиграйте или поучаствуйте в чем-то интересном вместе с малышом пять - десять минут.
Потом спокойно, в сидячем положении сообщить, что через минуту вы уйдете и вернетесь например после прогулки (как и договаривались).

~Ребенку нужно время что бы осознать информацию, поэтому надо это делать именно в сидячем положении, а не начиная уже уходить.

И лишь затем встаньте и уйдите.

4. Ни в коем случае нельзя уходить тайно!!!

~ В этот момент вы строите доверие между вами и вашим ребенком.

А также сообщите о своем уходе воспитателю. Она Вам поможет.

5. Если ребенок плачет, не следует его уговаривать не плакать.

Можно сказать: "Я вижу ты очень хочешь быть со мной. Я тоже буду скучать. Сейчас я должна идти, а после прогулке я тебя заберу."

Такое прощание ВАЖНО не затягивать, и не делать излишне драматичным.

6. Хорошо если вы создадите свой собственный ритуал.

Например: Мама обнимает и целует в ладошку. Или Мама обнимает три раза и посылает воздушный поцелуй. Папа целует через забор.

Желаю Вам всего наилучшего в трудном, но важном и замечательном деле -- воспитание детей.

Удачи,http://2.bp.blogspot.com/-Dcxv8NPDcF0/TtRgEYrGh6I/AAAAAAAAAGA/jSkQhdyx-88/s320/separation1.jpg

0

2

Добрый вечер, на самом деле очень внимательно стоит следить за тем куда вы отдаете своего ребенка, поэтому выбору детского сада нужно уделить должное внимание. Если вы с Харькова то тут с уверенностью могу сказать что лучший вариант в 2021 году это частный детский сад Школа Радости

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум воспитание детей » ПЕРВЫЙ РАЗ В ДЕТСКИЙ САД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно