Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум природа. » Садовый цветок Аконит


Садовый цветок Аконит

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вам знаком садовый цветок Аконит? мне недавно довелось побывать в частной оранжереи у хорошего знакомого и вот там увидеть несколько сортов этого прекрасного цветка. Но меня смущает тот факт, что это растен ие очень ядовито и эти  свойства аконита были известны даже в глубокой древности. Например,  китайцы и греки делали из него яд для своих стрел, а в Непале им травили приманку для крупных хищников, а также  питьевую воду при нападении врага. Хотелось бы узнать мнение пользователей, у которых растет этот цветок, с какой осторожностью вы ухаживаете за Аконитом?

0

2

Совсем не понимаю для чего вам необходим такой ядовитый цветок, неужели экзотики захотелось. Все таки с такими растениями нужно быть крайне осторожной, вдруг яд попадёт на вас. К чему вам такие заморозки. Нужен правильный уход и обращение с ним. Может вам найти информацию об этом в интернете? Так не совершите ошибку, от этого никто не застрахован.

0

3

Ядовитость аконита стала причиной того, что в мифах он стал атрибутом богини Гекаты, которая  властвует над всеми чудовищами и привидениями.  Как люди, так и боги боятся прогневить ее. Но тем не менее  цветок аконит  часто встречается в украшении приусадебных участков. Ведь род этих цветов насчитывает более 300 видов. Высота может достигать 1,5-2 метра. Имеет фантастический разнообразный окрас, но чаще всего встречается сине-фиолетовый цвет.  В народе аконит еще может быть известен как волчий корень. Если посадить его даче, он прекрасно украсит территорию. Ну а кушать  его вы же не будете, так что можно не бояться его яда.

0

4

Barak! Большое спасибо вам за такую интересную информацию. Я, действительно, загорелась желанием посадить аконит на даче, ведь это очень красивое растение, особенно его голубые соцветия. Теперь я смогу почитать побольше о его выращивании в предложенной статье.

0

5

Не знала такого про Аконит. Если честно, цветок красивый, но какой-то немного мрачный. Может быть, потому что посвящен богине смерти. А цветы вообще должны напоминать о лучшем и ассоциироваться с жизнью, а не со смертью. Да и еще и ядоыитый, оказывается. Интересно, а можно как-то его использовать в народной медицине, часто ядовитые цветы являются очень лечебными, как чистотел, например.

0

6

А что за цветок такой Аконит первый раз про такой слышу. Вроде красивый. А что правда что он ядовитый. И что действительно у нас в огородах его выращивают ? Где можно подробно о нем почитать аж заинтересовало ?

0

7

Я ни понимаю, зачем сажать на своём участке, этот ядовитый цветок аконит, ведь даже от запаха - можно почувствовать себя плохо. Если сажать его ради красоты, то есть много других красивых цветков, которые и красивей и ароматней. Может из аконита можно лекарство делать, я ни знаю.

0

8

В конце концов, вы же не есть аконит будете. Если уж очень захотелось вырастить аконит, то выращивайте. Ведь для того мы покупаем дачные участки, чтобы выращивать именно то, что хочется. Но, если у вас есть дети или домашние животные, то выращивать аконит лучше в недоступном для них месте.

0

9

Я ни знал что аконит ядовитый, теперь когда я знаю, то ни когда ни посажу это ядовитый цветок у себя в огороде. У меня двое детей бегают по огороду, ни дай бог возьмут в рот и отравятся. Моя жена любит выращивать разные цветы, если она найдёт этот аконит, то ни кого ни спросит и посадит его. Интересно, какие ещё есть ядовитые цветы.

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум природа. » Садовый цветок Аконит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно