Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум воспитание детей » Бабушка и внук.


Бабушка и внук.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нужно ли уговаривать родителей купить собаку?
Возможно, у ваших родителей есть какие-то разумные аргументы, и вы могли бы их учитывать при обсуждении и принятии вашего окончательного решения.

Пожилые люди в силу жизненного опыта видят то, что молодым пока недоступно. Можно прислушаться и постараться понять их, учесть их логику и подумать, а возможен ли какой-либо компромисс. Может быть, они опасаются, что забота о собаке, которая станет членом семьи, ляжет также и на них? Или еще есть какие-нибудь причины?В любом случае, пожилым людям важно чувствовать и видеть, что с их мнением считаются, не игнорируют, а пытаются найти компромисс. Но окончательное решение за вами (так же как и ответственность за будущего члена семьи).
Стоит ли объяснять свекрови, что мы хотим детей?

А зачем вам ей что-то объяснять? Разве сыну нужно спрашивать разрешение у мамы на зачатие ребенка? Иметь или не иметь детей — это касается только супругов.

Ваше решение иметь детей связано с вашими возможностями зачать их и вырастить, и в этом прежде всего — ваша взаимная ответственность. А свекровь действительно может иметь свое мнение по поводу будущих внуков, но это всего лишь ее мнение.
Как наладить взаимоотношения бабушки и внука?

Отношения с другими членами семьи (не столь близкими, как мама и папа) у детей устанавливаются не сразу. Ваш ребенок находится в том возрасте, когда он уже способен ощущать разницу в отношении взрослых к нему и тонкости в отношениях между самими взрослыми. Однако принять осмысленное участие в цепочке семейных взаимоотношений кроха пока не может: у него недостаточно психологических ресурсов для этого. Вероятно, ваш сын перенимает опыт отношений у взрослых. Поэтому для начала проанализируйте, как вы сами относитесь к маме. Возможно, между вами существует недопонимание или некая напряженность в отношениях?

А еще понаблюдайте, как бабушка общается с внуком и какой эмоциональный посыл идет от нее ребенку. Помогите своей маме и сыну привыкнуть друг к другу, проводите больше времени вместе с ними, беседуйте с бабушкой в присутствии мальчика о чем-то хорошем. И главное, не наказывайте сына за негативную реакцию по отношению к бабушке — это только закрепит плохое отношение к ней. Возможно, вашим близким просто нужно время, чтобы понять и принять друг друга.
Материал http://odessaforum.in.ua/

0

2

друзья спасибо

0

3

мі не допускаем до бабушек внуков плохо влияют

0

4

Наша бабушка приучила качать в коляске. Вот до сих пор не можем на ночь отучить. Прям беда

0

5

бабушки хотят вроде бы как лучше, но часто получается все наоборот

0

6

Бабушки так любят внуков, что и отношения налаживать не приходится)

0

7

у нас так получилось что одной бабушкии уже нет а другая как то не очень горит желанием заниматься с внучкой

0

8

бабушки должны учавствовать в воспитании внуков- их мудрость важна .

0

9

Конечно, бабушки и дедушки должны быть в жизни ребенка, но когда это им самим не в тягость. А так то я считаю, пожилые люди должны как можно больше отдыхать и находиться в спокойной обстановке. Например, можно подыскать им хороший частный дом престарелых и приезжать к ним в гости на выходные.

0

10

иачаича

0

11

Честно, уже не верила, что может что-то изменится.Уже смирилась с этим вечным внезапным кризисом.Мама моя неоднократно советовала обратиться к ведунье,но я ее не слушала.Но видимо пришел совсем тяжелый день и я позвонила по тому телефону,который мне мама оставила.Подняла трубку женщина,договорились о встрече и с того дня тихо тихо все стало брать другие обороты. Спустя несколько недель,снова стали поступать звонки/заказы от моих клиентов, снова вернулись старые клиенты я заметила перемены только в лучшую сторону. Прошло уже больше 4 месяцев и я сейчас могу сказать с уверенностью, что я доверяю ей и точно могу её рекомендовать,оставляю номер здесь

+380973452208 ЛЯНА

0

12

Меня часто морально воспитывали совсем не родные мне люди. Машкевич например https://ktv-ray.ru/publication/mashkevi … afii/2747/ и это не помешало мне вырости хорошим человеком

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум воспитание детей » Бабушка и внук.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно