Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум мужской клуб » Бетон


Бетон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня скоро отпуск и хочу дома заняться хозяйскими делами и наконец начать строительство гаража, только боюсь что возможны заморозки и как в таком случае работать с бетоном. Какие можно использовать морозостойкие добавки и действительно они работают

Отредактировано CashaMabakiv (Сб 07:22)

0

2

Я как-то было дело вообще в мороз заливал оконные балки и бетонные перемычки. Использовал прочный бетон, воду в замес наливал горячую и использовал пластификатор. Там указана дозировка, но я наливал чуть по больше, для перестраховки

Отредактировано rusrus (Сб 07:26)

0

3

А я слышала от знакомого строителя, что при 5-7 градусах вообще можно не добавлять никаких добавок и спокойно работать. Главное ведь чтобы вода в растворе не застыла и при замесе можно заливать горячую воду

Отредактировано Gallina (Сб 07:56)

0

4

Зимой обычно не советуют работать с бетоном - с любым. Но есть некоторые территории, где по другому ничего не построишь.

0

5

Margo написал(а):

Зимой обычно не советуют работать с бетоном - с любым. Но есть некоторые территории, где по другому ничего не построишь.

Когда могут, тогда и заливают.
Мы столбы для забора заливали именно зимой. Сам бетон закупали в https://betonplus.com.ua/ для заливки использовали так же и щебень, чтобы вообще намертво, чтобы, если что, этот столб нужно бы было экскаватором выкорчевывать.
Продавца советовал один знакомый - он на стройке работает и его начальство с Бетон Плюс работают уже около десятка лет.
Поэтому и мы решили брать бетон у проверенной компании.

0

6

думаю вы тоже знаете, что для работы с бетоном нужны алмазные диски, которые я обычно заказываю через гипермаркет онлайн https://ukrsnab.com.ua/almaznaja-tehnika/almaznye-diski это удобно и простою не нужно тратить время на поездки в магазин, а строительные они же огромные там можно десять раз потеряться. поэтому все делаю удобно онлайн.

Отредактировано Елизавета885 (Вс 13:25)

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум мужской клуб » Бетон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно