Справиться с токсикозом помогли простые способы»

«В первый триместр беременности большинство будущих мам не могут полноценно наслаждаться жизнью и получать удовольствие от своего нового статуса из-за токсикоза.

Я не стала исключением: намучилась в первую беременность... А во вторую решила действовать и всеми возможными способами облегчить свое состояние. Ведь мое хорошее самочувствие было так необходимо не только мне, но и моей старшей доченьке. Я поступала так:
1.    Не допускала чувства голода — он усиливает тошноту. Ела часто, но понемногу. Даже при отсутствии аппетита жевала корочку хлеба и пила лимонный морс.

2.    Старалась больше гулять на свежем воздухе, хорошенько высыпаться.

3.    Из-за отвращения к запахам еды приготовление пищи полностью предоставила мужу.

4.    Чтобы избавиться от тошноты рассасывала ломтик лимона или пила зеленый чай с мятой.

5.    Составила список продуктов и даже звуков, которые провоцировали недомогание, и старалась их всячески избегать.

Эти простые шаги помогли мне с минимальным дискомфортом дождаться 11 недели, когда токсикоз прошел».

Часто будущих мамочек беспокоит еще и изжога, особенно при токсикозе. В таких случаях помогут несложные меры. Не голодай и не переедай — ешь часто, но понемногу. Ешь медленно, тщательно пережевывая пищу, ведь хорошо измельченная еда переваривается быстрее, а значит, меньше будет находиться в желудке, что снижает опасность возникновения изжоги.
http://odessaforum.in.ua/