Взаимопонимание...

Года четыре назад я поехал с сыном на дачу (ему тогда было 22)...

Вот мы посидели, покушали и вечерком, по темноте, разморенные выползли на веранду... Сидим, наслаждаемся красотой. Вокруг лес, озерцо маленькое лесное на участке, тишина, луна, приятность... И так хорошо на душе... Я и говорю - "Ох, как же хорошо-то!"... А он отвечает - "да пап, очень классно, но для полного счастья не хватает очка... хотя бы одного на двоих"...

Минут пять я в ступоре переваривал услышанное, а потом потихоньку начал... Рассказал о том что секс (и групповой в том числе) в принципе неплохо... Но он хорош, когда участие в нём принимают разнополые люди... Привёл примеры из жизни... Рассказал о том что сам анал не люблю. Не нравится и всё... Ну и тд и тп... Короче провёл полную атаку минут на сорок пять...

Закончив говорить осознал что сын всё время молчал... Повернулся к нему... Он на меня очень внимательно смотрел минуты две и говорит - "Пап я прекрасно тебя понял. Мало того - отношусь ко всем этим делам аналогичным образом. Но только никак не пойму - зачем ты мне всё это сейчас повествовал?". Я ему - "ну как, ты вот очко на двоих желаешь... как я по твоему должен отреагировать?". А он мне отвечает - "Пап, очко-это Очаковское пиво! Так сейчас говорят."...

И вот я думаю - всегда ли мы правильно понимаем то, о чём нам говорят? Даже, когда это родные люди... Не делаем ли мы порой скоропалительных выводов, замыкаясь в себе и ставя неверные оценки окружающим, стесняясь переспросить, боясь обидеть...? Не лучше ли, не откладывая, всё сразу ставить на свои места? Ведь не начни я тот диалог - так до сих пор и думал бы, что сын -беспредельщик и извращенец...)))))