Среди вас есть жители Суворовского района? А вернее, его самой северной части?

Именно за этот район отвечает Константин Задорожный. Физик по образованию, Константин с 2001 г. стал предпринимателем. В 2002 году он основал курьерскую компанию «POST MEDIA», развитием которой и занимается по сегодняшний день. В 2010 году Константин стал помощником депутата (на общественных началах) по Суворовскому району. Он курирует участок между ул. Генерала Бочарова- Днепропетровская дорога - Паустовского - проспект Добровольского.

как повысить в этом районе качество жизни?

- Основное направление деятельности по району - решение коммунальных проблем, с которыми службы не всегда оперативно справляются, - говорит Константин. - Например, 4 сентября мы установили в подъезде одного из домов перила и оградили забором вход в подвал - туда постоянно падали дети. Будем заниматься домами на Добровольского 120, Днепропетровской дор. 126, Добровольского 130/1, Добровольского 128а и Махачкалинской 1а. Реконструировать детские площадки, разбивать клумбы, ограждать зеленые насаждения.

- То есть, вы занимаетесь тем, чем должны заниматься коммунальные службы?

- Мы стараемся с коммунальными службами не конфликтовать. На данный момент мы наладили конструктивный диалог с представителями ЖКС «Северный» с пониманием относимся к работе друг друга, при этом вполне в силах нашей общественной организации помогать им. Например, благодаря моей оперативной реакции была устранена авария по адресу Добровольского, 132. В этом доме во время ввода теплосетей в эксплуатацию прорвало трубу с горячей водой. Я позвонил в коммунальные службы и сообщил о проблеме. Надавил на них, и в тот же вечер приехали и залатали трубу - с момента аварии прошло меньше суток.

- Как у вас налажена связь с жителями?

- Я постоянно нахожусь в этом районе и уже раздал не одну сотню визиток. Я всех выслушиваю, если есть возможность - помогаю сам. Где нужно письменное обращение - прошу написать.  Никто без внимания не остается.

- А с какими проблемами, по-вашему, вскоре столкнутся жители вашего района?

- Скоро нужно будет решать проблему текущих крыш, и мы уже продумали механизм решения. Поэтому, если у вас течет крыша, я прошу обращаться напрямую ко мне. У нас есть возможность решить эту проблему оперативно -потом пойдут дожди, и крыши потекут. Лучше начать сейчас, при хорошей погоде.
- Какие еще дела в вашем “багаже”?

- Ну, например, мы развесили на домах таблички - над каждой парадной указали номер дома, номер парадной и промежуток квартир этой парадной. Кроме самих жителей микрорайона, за эти таблички нас уже поблагодарили таксисты: до этого поиски нужной парадной занимали массу времени. Моя дочь пошла в школу №22, и на предварительном родительском собрании я с удовольствием принял предложение стать главой родительского комитета класса. Естественно, как любые родители, мы сталкиваемся с определенными трудностями: парты, доски, текущий ремонт. Мы начали завозить в школу чистую воду, купили новую доску в класс. Надеюсь, что до холодов успеем поставить в классе новые окна.

Запишите: моя приемная находится по адресу: улица Заболотного, 1, приемное время - по вторникам и четвергам с 15.00 до 19.00. По вопросам начисления пенсий нужно обращаться в четверг, а по вопросам детских пособий и социального обеспечения - во вторник.

Телефон приемной 751-20-55.

Обращайтесь - ваши проблемы будут решены.