Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум новости » Крещенские купания.


Крещенские купания.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шторм, ледяная вода, сильный ветер. Обычный человек даже прогуляться к морю не выйдет, а они - купаются. Игорь и Юра прочесывают местность от 16-й до 13-й станции Большого Фонтана. Но тихой гавани так и нет - всюду волны, сбивающие с ног. Приходится идти на свое прибитое место, где они уже лет двадцать купаются в любую погоду и время года.

- Главное, — комментирует Юрий, - найти место, где будет удобно раздеться и одеться!

И дело вовсе не в скромности купальщиков. Обычно они ныряют в море нагишом и только ради «приличной» фотографии надевают плавки.

- Просто место должно быть укромное, — поясняет Юрий. - Без ветра, где можно постелить что-то под ноги. И недалеко от воды.
И правда,за пляжным баром припрятан пластиковый стул, доска, на которую стелят плотную ткань — это для ног, ведь первым делом после купания надо насухо вытереть ноги. Тут же лежит и ведерко.
http://uploads.ru/t/S/a/E/SaEpW.png

Раздевшись, Юрий берет ведро и не спеша направ ляется к морю. Перед водой крестится.
- Все мы под Богом. А вода такая стихия, всего можно ожидать, - говорит он.

Громких криков - «ух!», «ах!» — не слышно. Юрий спокойно заходит в воду по шею, окунается и возвращается обратно с полным ведром — смывать песок с ног.. Тем временем закаляться идет Игорь. Он в воде тоже недолго - все-таки волны опасны.

По словам «моржей», некоторые могут находиться в воде до 15 минут, другие — секунды. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Кстати, не всегда в морозную погоду холоднее всего.

- Мне вот, например, сложнее всего купаться осенью или весной, когда вода недостаточно холодная,—делится снами Игорь. - А вот сильный ветер мне, например, наоборот еще больше кайфа доставляет. Обжигающий

ветер повышает экстремальное самочувствие. Получаешь непонятное простым окружающим удовольствие. И, кстати, привыкание у «моржей» тоже возникает! Еще один миф: люди, которые купаются в ледяной воде, болеют гриппом точно так же, как все.

Свою тягу к закаливанию Игорь объясняет очень просто:

—Я родился ослабленным ребенком, а меня всегда привлекали люди сильные, выносливые. Всю жизнь занимался спортом и равнялся на них.

А начинающим он советует: главное, это постепенность и дозирование.
По словам «моржей», единомышленников у них только на одном пляже наберется с сотню. Так что удивить на пляже было некого. В праздник Крещения Игорь и Юрий также отправятся на море участвовать в таинственном обряде...

0

2

В этом году я пропустила крещение. Болела(

0

3

пробовал один раз - ужас просто, больше не хочу.

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум новости » Крещенские купания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно