Мне всего 25 лет, а жизнь, казалось, уже закончилась. Я разведенка с маленьким ребенком на руках. Саньке только полтора годика. Еще месяц назад у меня был дом, семья и видимость счастья. Видимость потому, что, зайдя в квартиру бывшего мужа на следующий день после развода за своими вещами, я обнаружила там уже новые женские тапочки и халат. Больно и обидно! Хотя разве стоит моих слез этот человек, уже забывший  о моем существовании? Конечно, нет! Только почему же я плачу днями и ночами напролет? Ничто не радует — даже первые фразы любимого сыночка...

Неизвестный диагноз

После развода я сильно сдала: врачи долго не могли поставить мне диагноз. Тогда подруга посоветовала обратиться за помощью к местной знахарке. И хотя я не верила во всяких шаманов, решила сходить.
Мои страдания длились полгода. Постепенно боль стала утихать, а жизнь налаживаться. Однако все это не прошло даром и  сказалось на моем здоровье. Вот уже три  месяца, как не проходят у меня на лице и шее небольшие яркие красные пятна. Что я только ни делала, по каким врачам ни бегала — все без толку.

Медики лишь разводят руками и гоняют меня из кабинета в кабинет. Даже диагноз не могут поставить, и каждый специалист говорит: «Это не по моей части. Попробуйте вот эту мазь или вот эти таблеточки...» Пробую, как подопытный кролик, все подряд — результатов ноль.

После развода пришлось выйти на работу, ведь жить на что-то надо было.

Я медсестра в детском саду. Как-то завязался у нас разговор с поварихой о моей проблеме.

— Ну что, Ирочка, поставили тебе какой-то диагноз? — спросила она.

Моя болезнь не поддается никакой квалификации. Ничего не болит, не чешется, не передается, — рассказала я. — Но и не лечится. Я в отчаянии!

Знаешь, когда-то была у меня одна болячка, которую врачи тоже не могли никак вылечить, — призналась коллега._

А помогла одна женщина — то ли биоэнергетик, то ли экстрасенс, как сейчас их все называют. Поищу-ка я дома ее контакты. Пойдешь к ней? — предложила она.
Я согласилась. На следующий день сотрудница принесла мне ее телефон. Шла на прием я без всякой надежды и веры, скорее, от безысходности. Меня встретила приятная, симпатичная женщина возраста примерно моей мамы и пригласила в кабинет, оказавшийся обычной комнатой, заставленной иконами и горящими свечами. Посмотрела экстрасенс на меня и тут же с ходу поставила диагноз: «Нейродерматит!»

Преображение

Я была крайне удивлена, что без всякого обследования и анализов она так быстро определила заболевание.

Приляг на кушетку, — спокойно предложила она, и я повиновалась.

Биоэнергетик положила мне руку на живот, подержала ее минут пять, что-то пробормотала тихонечко и убрала.

Все. Приходи завтра, — говорит.

И долго ходить? — спросила я.

— Еще раза два — и хватит.

М-да! Что тут скажешь? Мало того что я сама медработник, так еще и реалист. Разве может такое быть? Врачи уже три месяца руками разводят, а эта за два дня обещает вылечить. Уходила я с ощущением, что была здесь в первый и последний раз.

На следующее утро я просыпаюсь, смотрю на свое отражение в зеркале и глазам не верю: пятна стали бледно-розовыми! Невероятно! Неужели случилось чудо? Нет, не чудо — экстрасенс мне действительно помогла. Естественно, я не то что пошла — помчалась на очередной сеанс. Опять все повторилось точно так же: свечи, молитва, 10 минут рука на животе. Велела прийти через неделю.

Но через неделю я бегу к ней уже с конфетами и шампанским. От нейродерматита не осталось и следа! Кожа чистая, без единого пятнышка. Я искренне поблагодарила женщину и уже собралась идти, а она придержала меня за руку и говорит:

— Погоди... Через полгода ты встретишь свою судьбу и выйдешь замуж!

Я рассмеялась. С чего это она взяла? Ведь об этом у нее не спрашивала.

Как хоть он будет выглядеть? А то вдруг его не узнаю — еще пропущу.
Не пропустишь! — заверила экстрасенс. — Он будет твой ровесник...

И описала мне суженого до мельчайших подробностей. Несмотря на то что она меня вылечила, в эту сказку поверить я никак не могла. Но все же поблагодарила женщину. О предсказании, конечно, вскоре напрочь позабыла.

Прошло пару месяцев. Однажды в воскресенье раздался телефонный звонок.

— Привет! Мама сказала мне, что ты живешь с родителями после развода, — начал бывший одноклассник Алешка. — А я вот тут в отпуск приехал...

Надо же, как мило с его стороны, что он позвонил! На фоне моего затянувшегося одиночества это было приятно. Мы долго болтали по телефону, а потом решили встретиться.

В школе он был щупленьким, но очень симпатичным мальчиком, и мне даже нравился. Таким я Алешу и запомнила. Но, когда его увидела, не узнала сначала: неужели это тот самый Алешка?! Возмужавший красивый парень — просто мой идеал. Мы провели замечательный вечер: поиграли в боулинг, посидели в парке, вспомнили школу. Все говорили, говорили о чем-то... И создавалось такое ощущение, будто соединились две половинки одного целого. Расставаться не хотелось — мы и не расстались.

Моя судьба

Алексей вернулся в наш город, и вскоре мы поженились. Моего Саньку он принял как родного, а через два года у нас появился общий сыночек.

Мы уже десять лет вместе. Алешка — моя самая большая и единственная любовь в жизни! В нашей семье царит мир и согласие. И за все прожитые годы я не могу сказать, что всякое бывало, поскольку было только хорошее. Мы ни разу даже серьезно не поссорились.

...А о предсказании я вспомнила совсем недавно. Надо же, а экстрасенс-то оказалась права! Спустя годы, сопоставив сказанное ею с реальностью, я поняла, что женщина как в воду глядела.

Наверное, она уже тогда знала, что этот человек предназначен мне свыше. Вот как получилось: лечила она мое тело, а вылечила душу.