У каждого из нас есть свой скелет в шкафу, который мы тщательно скрываем. У меня это была первая любовь. Сейчас и вспоминать-то нечего, а тогда казалось, что вся моя жизнь зависит от одного его взгляда. А поскольку держать все в себе я не могла, то по глупости делилась переживаниями с однокласницей Олей, которую считала лучшей  подругой.

С тех пор прошло почти 20 лет. Я давно вы шла замуж, обосновалась в столице, родила двоих детей.

В общем, жизнь текла своим чередом, пока я случайно не встретила Ольгу.

— Ну как поживаешь? Куда пропала? — бывшая подруга радостно заключила меня в объятия.

Вот и встретились

Да никуда не пропадала... — растерянно развела я руками и из вежливости поинтересовалась: — А сама-то ты как?

Похоже, Ольга только и ждала этого вопроса, чтобы тут же вылить на меня ушат своих проблем: с мужем развелась, на работе сокращения, зарплата маленькая, ребенок от рук отбился... Я терпеливо слушала ее рассказ.

— А ты, смотрю, неплохо устроилась? — вдруг заметила она и оценивающе окинула меня взглядом. — Одета с иголочки, выглядишь хорошо. Рассказывай, кем работаешь? Или замуж удачно выскочила?

От ее настойчивости мне стало не по себе. Но говорить правду не хотелось .

Да все как у всех... — пожала я плечами. — Муж — бывший военный, сейчас занимается бизнесом.

Признание

- Бизнесом? А каким? — у Ольги аж глаза загорелись. — Так, может, он возьмет меня к себе на работу по нашей старой дружбе? Мы же все-таки с тобой не чужие люди.

— Оля, да ты что? Как ты себе это представляешь?

Я не могу указывать мужу, кого ему брать на работу, а кого нет.

Я оторопела от ее наглости.

Странно,что с такой Олька осталась не у дел. Она же у любого кусок из горла. Заметив мое замешательство,бывшая подруга тут же пошла в наступление:

— Ирка, кстати, а помнишь, как ты в 10-м классе аборт делала?

— Помню, конечно, — насторо жилась я. — Это давно было. Не по нимаю, к чему ты клонишь?..

Олька как-то зло ухмыльнулась и нанесла удар ниже пояса:

— А мужу об этом рассказывала? Или он считает, что ты у него вся белая и пушистая?

Я обалдела: она что, шантажировать меня надумала?!

— Что молчишь? — мило улыбаясь, продолжала Олька. — Ну так как, поможешь мне на работу к своему мужу на фирму устроиться?

Мне ничего не оставалось, как пообещать поговорить с супругом. Вот только беседовали мы не о трудоустройстве бывшей подруги. Я решила сама рассказать Олегу правду о своем прошлом. Пусть лучше он узнает все от меня, чем от кого-то другого. Будь что будет...

— Глупая, да это ж сто лет назад случилось! А что было, то прошло, — обнял меня муж- — Кто из нас в молодости не ошибался? А с этой шантажисткой я сам поговорю, когда она снова объявится. И уж точно не о приеме на работу...