Скорлупа «успокоит» аллергию

«У меня несколько лет была сильная пищевая аллергия - на коже выступала сыпь, слезились глаза. Я пила разные таблетки, но ничего не помогало. Однажды соседка сказала, что от аллергии поможет порошок из яичной скорлупы и научила, как его готовить и пить.

Нужно скорлупу от свежих яиц белого цвета подсушить, а затем размолоть или растереть в порошок. Принимать порошок надо после еды на кончике ножа с двумя каплями лимонного сока до полного выздоровления. Я употребляла такую смесь в течение двух месяцев - и аллергию после этого как рукой сняло.

Куприянова Р., Одесса»

Медовые соты спасут при аллергии/

«Меня долгое время донимала аллергия. Как я только ни лечился — ничего не помогало. Но однажды поехал в село к родственникам, и один знакомый пасечник посоветовал мне лечиться медом. Я попробовал — и мне помогло.

Хочу рассказать, как лечиться от этого страшного недуга. Медовые соты (или крышечки от рамок с медом) нужно долго - более часа — жевать. Целебными свойствами в этом случае обладает воск сотов, из которых откачали мед.

Лучше жевать сотовый мед, но если достать его невозможно, ешьте перед употреблением пищи 1 ст. ложку меда.

Колганов С., Черкассы