Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум музыкальные новости. » Где в Москве на гитаре играть обучают?


Где в Москве на гитаре играть обучают?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, купил себе гитару. С детства прям завидовал всем, кто умеет играть, но дома никто ни на чём не играл и музыкальных инструментов не было. Просил отца отдать в школу музыкальную, но отец у меня мужик строгий, сказал, что спортом надо заниматься, а не ерундой маяться в музыкальной школе. Но вот сейчас решил мечту детства исполнить. Купил гитару, а где на ней в Москве можно взрослому выучиться играть?

0

2

Желание - это тысяча возможностей. У меня дома тоже не было гитары никогда, но пацаны во дворе научили меня хоть на аккордах что-то играть. Потом в армии вообще неплохо научился. Сейчас дома уже неплохо на своей собственной гитаре играю. По самоучителям всему учился сам.

0

3

Для музыки нужен талант. Кому-то достаточно легко схватывать всё на лету, у кого-то просто идеальный слух и подбирает любую песню, любую мелодию на гитаре на лету. А кому-то свои умения надо развивать. Даже великие музыканты порой учились у кого-то. Тот же Джон Леннон учился у Пола Маккартни играть. Сам тоже до этого по дворовому брынчал на аккордах. В итоге благодаря хорошему учителю мы знаем Леннона как великого музыканта. Так что многим нужен учитель, а не самоучитель. Можно обратиться в школу игры на гитаре в Москве https://shkola-sila.ru/kursy-gitary/. И там тоже научат. Может не прям виртуозно играть, но вполне прилично.

0

4

А меня когда-то дед хотел учить, а я отнекивался, не хотел. Теперь желание есть, но нет уже, увы, деда в живых. А ходить в школы, на курсы или занятия элементарно времени нет. Пробую сам чего-то там изучать, но выходит не очень хорошо.

0

5

Добрый вечер, Гитарная Лавка - место, где я нашла  свою музыкальную душу. Новая трансакустическая гитара звучит волшебно. Спасибо за отличный выбор и профессиональный совет!

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум музыкальные новости. » Где в Москве на гитаре играть обучают?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно