Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум медицина » Вены на ногах


Вены на ногах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня есть брат. Живет в Москве. Так вот у него очень большие вены на ногах -вздутых. Скажите, при таком заболевании нужно обязательно операцию делать? Или может другими способами лечиться? А то он операции боится и все оттягивает визит к доктору.

0

2

Так просто проконсультироваться-это же не страшно. Никто ничего не будет делать без его согласия-просто проведут обследование и скажут , какой способ лечения подойдет. Медицина сейчас современная-много разных способов есть.

0

3

Думаю, что если вены уже сильно выпуклые, то мази, гели и разная физиотерапия не поможет. Если это варикоз, то вены убираются несколькими методами и все они эффективные. Но решать должен доктор.

0

4

Способ лечения варикоза подбирается индивидуально. Маме лечили компрессионной склеротерапией, а папе другим методом - термальный метод абляции. Оба оказались эффективными.

0

5

Анавелла написал(а):

Способ лечения варикоза подбирается индивидуально. Маме лечили компрессионной склеротерапией, а папе другим методом - термальный метод абляции. Оба оказались эффективными.

Да, методы есть разные. Помимо те, что вы написали есть ещё и лазерное лечение-без боли. Поэтому не стоит бояться, нужно обращаться к врачам и они подберут лучший вариант. В Москве есть частная клиника хирургии https://clinicamalyshevoy.ru/clinics/kl … urgii.html Там есть отделение флебологии -они занимаются варикозом и проблемами с венами на ногах. Но сначала нужно определить стадию заболевания-поэтому нужно записаться на консультацию. Убедите вашего брата сделать хотя бы это. А там будет видно-может сам согласиться лечиться.

0

6

Вот у моей мамы тоже вены на ногах видно. Я очень переживаю, потому что варикоз ведь передается по наследству. И не знаю чем помочь маме. Мази никакого результат не дают, еще компрессионные колготки ей врач сказал носить, а она ленится(

0

7

Сейчас, как правило, для лечения варикоза применяют склеротерапию вен. Эта несложная процедура, вот тут можете почитать в чем она заключается и как к ней подготовиться https://ionclinic.com/uslugi/flebologiy … rapiya-ven. Противопоказания к ней тоже есть, но их на самом деле немного. НО в любом случае нужно сначала проконсультироваться с флебологом, послушать, что он посоветует.

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум медицина » Вены на ногах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно