Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум загородный дом. » Утепление чердака


Утепление чердака

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, друзья. Мне нужно утеплить чердак в нашем частном доме, а то мне кажется, что зимой часть тепла выходит через чердак. И  я хочу использовать минеральную вату. Можете подсказать, где лучше заказать материал в Алматы?

0

2

Прежде всего, важно определить, будет ли ваш чердак жилым или нет, так как это влияет на требования к утеплению. Я использовал минеральную вату для жилого чердака и могу порекомендовать продукцию от Knauf. Мы утепляли такой стекловатой крышу и мансарду, мы ее сделали из чердака. Вы можете найти их на https://mtc-sg.kz/teploizolyaciya/knauf .

0

3

Важно также учесть климатические особенности вашего региона и уровень влажности в чердаке. На моем чердаке я использовал минеральную вату той же марки, что и вы, но с повышенной устойчивостью к влажности. Это помогло избежать проблем с конденсацией.

0

4

Могу поделиться личным опытом. Если у вас есть возможность, уточните с производителем или продавцом рекомендации по толщине утеплителя, чтобы достичь необходимого уровня теплоизоляции. Также, если бюджет позволяет, рассмотрите вариант профессиональной установки, чтобы обеспечить максимальную эффективность утепления.

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум загородный дом. » Утепление чердака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно