Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум юридические вопросы. » Как официальным способом списать долги перед банком?


Как официальным способом списать долги перед банком?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день, у меня большой долг перед банками и микрофинансовыми организациями. Я взял кредиты на развитие своего малого бизнеса, но из-за пандемии коронавируса и кризиса мой бизнес обанкротился. Теперь у меня нет возможности выплачивать долги, а проценты постоянно растут. Уже получаю угрозы от коллекторов. Я где-то слышал, что существует процедура банкротства физических лиц, которая позволяет списать долги. Подскажите, правда ли существует такой способ? Если да, то какие для этого нужно собрать документы? Или к кому обратиться за помощью в Санкт-Петербурге?

0

2

С официальным банком еще можно договориться. У них есть возможность оформить кредитные каникулы, и за это время найти какую-то работу, чтобы выплачивать кредит. Но с организацией по микрокредитам договориться не получится, даже не знаю, что вам предложить.

0

3

А вы готовы к тому, что после оформления банкротства, вы не сможете заниматься бизнесом несколько лет, вроде 5. Может найти какие-то сторонние инвестиции в ваш бизнес, сделать кого-то партнером.

0

4

Ну ладно взять кредит в банке на бизнес, это я еще понимаю, но зачем было связываться с микрокредитами? Мне кажется, все давно уже знаю, что это кабала. Берешь 1000 рублей, а отдавать приходится 100 тысяч. Действительно, с помощью банкротства можно избежать кредитов, но сразу предупреждаю, путь будет не из легких, поэтому лучше обратиться к профессионалам. Вот, например, компания, которая помогает оформить банкротство физических лиц https://urwork.ru/blog/bankrotstvo_fizi … 23-04-01-2.

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум юридические вопросы. » Как официальным способом списать долги перед банком?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно