Форум стран СНГ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум полезные советы. » Старческая деменция, кто сталкивался с таким заболеванием


Старческая деменция, кто сталкивался с таким заболеванием

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет, люди, кто сталкивался с таким заболеванием как старческая деменция? У моей бабушки видимо именно это проблема. Она сейчас живет со мной, так как уже довольно пожилая и нуждается в уходе. Но стала замечать изменения с ее поведении, она жалуется на меня соседям, что я ее обижаю и не кормлю, потом она стала очень подозрительной, ей кажется что за ней следят. В общем все это очень странно и не здорово. Можно ли как-то замедлить процесс развития заболевания? И куда обратиться за помощью в Красногорске?

0

2

Важно обратиться к врачу и пройти обследование для точного диагноза. Мы посетили невролога, и это помогло определить стратегию ухода. А может у вашей бабушки проблемы с памятью  связаны с чем-то другим. Могут быть проблемы с сердцем или давлением, влияющие на когнитивные функции.

0

3

Возможно, стоит попробовать использовать методики стимуляции умственной активности. Головоломки, чтение, общение это может помочь замедлить процесс ухудшения памяти у вашей бабушки.

0

4

Важно создать поддерживающую обстановку и вовлекать бабушку в различные активности. Врач терапевт может посоветовать группы поддержки или специалистов по деменции. Еще нужно создать комфортные и безопасные условия для жизни, а для помощи по уходу можно нанять сиделку или определить в пансионат для пожилых, в Краснодаре кстати рассмотрите этот пансионат, у них есть спецпрограмма для замедления деменции https://krasnogorsk.nursing-home.websit … pozhilyix/

0

5

от деменции многие страдают в пожилом возрасте

0

6

Есть пансионаты специализированные, в которых как раз люди с деменцией проживают. Думаю, что поселить стоит туда, там ей обеспечат наилучший уход и заботу. На портале https://pansiongo.ru/situation/demencia их множество представлено. Ознакомьтесь с отзывами, выберете какой подходит.

0


Вы здесь » Форум стран СНГ » Форум полезные советы. » Старческая деменция, кто сталкивался с таким заболеванием


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно